본문바로가기

같이 가는 미래, 가치 있는 미래

제36차 최고위원회의 결과 브리핑
(2018.05.16)



▣ 신용현 수석대변인

○ 지방선거 공천 신청자 재심 결정
중앙당 공직선거후보자추천재심위원회는 중앙당 재심위 심사기준인 ‘공천관리위원회 공천심사 과정에서 자료 누락 및 미반영 확인’, ‘공천관리위원회의 정성·정량평가가 일반 상식과 국민 눈높이에 맞지 않은 결정’, ‘기타 공천관리위원회의 결정이 부당하다고 인정할만한 사유’가 있는 것으로 판단되는 아래 5인에 대해 객관적인 기준에 따라 재심사할 것을 결정했다. 
윤준백 대전 중구 가선거구 후보 신청자
이진화 대전 중구 가선거구 후보 신청자
김유찬 대전 중구 라선거구 후보 신청자
최경식 대전 중구 라선거구 후보 신청자
정정인 대전 중구 라선거구 후보 신청자

이에 최고위원회는 위 5인의 재심대상자를 당헌당규에 따라 대전광역시당 공천관리위원회가 재심사할 것을 의결했다.

○ 여론조사 시행세칙 제정
제7회 전국동시지방선거 및 국회의원 재·보궐 선거 후보자 추천을 위한 경선에 필요한 사항을 정하는 ‘제7회 전국동시지방선거 및 국회의원 재·보궐 선거 후보자 선출을 위한 여론조사 시행세칙’을 의결했다. 시행세칙은 [붙임1]을 참고하기 바란다.

 
○ 정책위원회 부의장 임명
당의 정책을 입안 심의하고, 6.13 지방선거에서 정책 현안 대응을 위하여 정책위원회 부의장에 13명을 추가로 임명했다. 
오늘 임명된 정책위원회 부의장은 다음과 같다.
김용석 前 경향신문 기자
김용성 바른미래당 강서을 지역위원장
이기현 前 한양여자고등학교 교사
안영배 前 미국 USC(남가주대)한국학연구소 객원연구원
전재준 前 행정안전부 부이사관
이재성 민주평화통일자문회의 자문위원
심소명 前 유성구 자치행정국장
이춘성 前 2, 3대 오산시의회 의원
조찬용 前 경남도립직업전문학교 원장
최영수 서울특별시의회 의원
최재익 前 서울특별시의회 의원/대변인
이재민 제7대 강남구의회 의원
이성심 제7대 관악구의회 의원

○ 전라남도지사 후보 확정
최고위원회의 심사 및 의결을 통해 전라남도지사 후보에 박매호 인재영입자를 전략 후보자로 공천 확정했다.
참고로 중앙당 공천관리위원회는 지난 5월 14일 최고위원회의 권고에 따라 공천 신청자에 대한 심사와 추천, 그리고 경선 결정 등의 업무를 종료하고, 공식 해산하였다.

박매호 (1967년생) 전라남도지사 후보
◦ 現 (재)전라남도 중소기업진흥원 선임직이사
◦ 現 (사)한국농공상융합형중소기업연합회 회장
◦ 現 농업회사법인 ㈜자연과 미래 대표이사


○ 울산광역시 지방선거 공천 대상자 확정
울산광역시당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 4명을 공천 대상자로 확정했다.
울산광역시 비례대표 (광역의원) 김춘영
울산광역시 비례대표 (광역의원) 이연희
울산광역시 비례대표 (광역의원) 변은미
울산광역시 비례대표 (광역의원) 최해광

울산광역시 광역의원 비례대표 공천 확정자 프로필은 [붙임2]를 참고하시기 바란다.

○ 제주특별자치도 지방선거 공천 대상자 확정
제주도당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 6명을 공천 대상자로 확정했다.
제주특별자치도 제1선거구 (광역의원) 강길봉
제주특별자치도 제10선거구 (광역의원) 신창근
제주특별자치도 제22선거구 (광역의원) 강충룡
제주특별자치도 제24선거구 (광역의원) 강경필
제주특별자치도 비례대표 (광역의원) 한영진
제주특별자치도 비례대표 (광역의원) 박은경

제주특별자치도 광역의원 공천 확정자 프로필은 [붙임3]을 참고하시기 바란다. 

○ 부산광역시 지방선거 공천 대상자 확정
부산광역시당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 4명을 공천 대상자로 확정했다.
부산광역시 사상구 라선거구 (기초의원) 이상관
부산광역시 비례대표 (광역의원) 문정란
부산광역시 비례대표 (광역의원) 심윤정
부산광역시 비례대표 (광역의원) 이원향

부산광역시 공천 확정자 프로필은 [붙임4]을 참고하시기 바란다. 

○ 인천광역시 지방선거 공천 대상자 확정
인천광역시당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 20명을 공천 대상자로 확정했다.
인천광역시 남동구 마선거구 (기초의원) 김양철
인천광역시 남구 가선거구 (기초의원) 이현열
인천광역시 연수구 가선거구 (기초의원) 박한준
인천광역시 연수구 라선거구 (기초의원) 전부현
인천광역시 서구 가선거구 (기초의원) 김종식
인천광역시 서구 마선거구 (기초의원) 이상섭
인천광역시 남동구 나선거구 (기초의원) 조영규
인천광역시 남동구 다선거구 (기초의원) 이우일
인천광역시 남동구 제5선거구 (광역의원) 송석만
인천광역시 비례대표 서구 1번 (기초의원) 정경옥
인천광역시 비례대표 서구 2번 (기초의원) 서윤희
인천광역시 비례대표 서구 3번 (기초의원) 이경임
인천광역시 비례대표 부평구 (기초의원) 최장이
인천광역시 비례대표 계양구 (기초의원) 김재길
인천광역시 비례대표 남동구 (기초의원) 백길자
인천광역시 비례대표 1번 (광역의원) 한경애
인천광역시 비례대표 2번 (광역의원) 김애란
인천광역시 비례대표 3번 (광역의원) 박삼숙
인천광역시 비례대표 4번 (광역의원) 노현경
인천광역시 비례대표 5번 (광역의원) 염현숙

인천광역시 공천 확정자 프로필은 [붙임5]를 참고하시기 바란다. 

○ 경기도 지방선거 공천 대상자 확정
경기도당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 24명을 공천 대상자로 확정했다.
경기도 고양시 다선거구 (기초의원) 홍민영
경기도 고양시 라선거구 (기초의원) 송기섭
경기도 광주시 가선거구 (기초의원) 허경행
경기도 동두천시 가선거구 (기초의원) 김진성
경기도 동두천시 나선거구 (기초의원) 유근욱
경기도 성남시 다선거구 (기초의원) 김정숙
경기도 안성시 다선거구 (기초의원) 신동례
경기도 안양시 마선거구 (기초의원) 박광식
경기도 안양시 사선거구 (기초의원) 백진수
경기도 안양시 아선거구 (기초의원) 조덕희
경기도 여주시 가선거구 (기초의원) 윤경희
경기도 여주시 나선거구 (기초의원) 이원일
경기도 연천군 나선거구 (기초의원) 윤종영
경기도 용인시 나선거구 (기초의원) 안진선
경기도 용인시 사선거구 (기초의원) 이정혜
경기도 파주시 다선거구 (기초의원) 길유영
경기도 평택시 나선거구 (기초의원) 황순오
경기도 하남시 다선거구 (기초의원) 최용근
경기도 남양주시 제4선거구 (광역의원) 홍혜영
경기도 부천시 제3선거구 (광역의원) 홍기원
경기도 부천시 제7선거구 (광역의원) 이필구
경기도 안산시 제5선거구 (광역의원) 김영미
경기도 안산시 제7선거구 (광역의원) 이상용
경기도 화성시 제5선거구 (광역의원) 이광복

경기도 공천 확정자 프로필은 [붙임6]를 참고하시기 바란다. 

○ 강원도 지방선거 공천 대상자 확정
강원도당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 3명을 공천 대상자로 확정했다.
강원도 춘천시 바선거구 (기초의원) 차희주
강원도 강릉시 라선거구 (기초의원) 이용호
강원도 속초시 나선거구 (기초의원) 김영식

강원도 공천 확정자 프로필은 [붙임7]을 참고하시기 바란다. 

○ 대전광역시 지방선거 공천 대상자 확정
대전광역시당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 8명을 공천 대상자로 확정했다.
대전광역시 동구 다선거구 (기초의원) 김종성
대전광역시 동구 제1선거구 (광역의원) 김은선
대전광역시 중구 제2선거구 (광역의원) 승윤철
대전광역시 유성구 제4선거구 (광역의원) 박기정
대전광역시 동구 비례대표 (기초의원) 정연희
대전광역시 서구 비례대표 (기초의원) 윤봉선
대전광역시 유성구 비례대표 (기초의원) 김춘현
대전광역시 비례대표 (광역의원) 장미화

대전광역시 공천 확정자 프로필은 [붙임8]을 참고하시기 바란다. 

○ 세종특별자치시 지방선거 공천 대상자 확정
세종특별자치시당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 2명을 공천 대상자로 확정했다.
세종특별자치시 제10선거구 (광역의원) 정승은
세종특별자치시 제15선거구 (광역의원) 윤지성

세종특별자치시 공천 확정자 프로필은 [붙임9]을 참고하시기 바란다. 

○ 전라남도 지방선거 공천 대상자 확정
전남도당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 2명을 공천 대상자로 확정했다.
여수시 비례대표 (기초의원) 정양옥
목포시 라선거구 (기초의원) 정정문

전라남도 공천 확정자 프로필은 [붙임10]을 참고하시기 바란다. 

○ 서울특별시 지방선거 공천 대상자 확정
서울시당 공천관리위원회의 심사와 운영위원회 의결을 거친 33명을 공천 대상자로 확정했다.
서울특별시 중구나선거구 (기초의원) 변창윤
서울특별시 용산구가선거구 (기초의원) 이희윤
서울특별시 동대문구가선거구 (기초의원) 정은숙
서울특별시 동대문구마선거구 (기초의원) 구병석
서울특별시 중랑구사선거구 (기초의원) 서만석
서울특별시 도봉구다선거구 (기초의원) 송응섭
서울특별시 노원구가선거구 (기초의원) 조윤도
서울특별시 노원구나선거구 (기초의원) 마은주
서울특별시 노원구바선거구 (기초의원) 송인기
서울특별시 서대문구나선거구 (기초의원) 이기수
서울특별시 마포구나선거구 (기초의원) 문정애
서울특별시 마포구다선거구 (기초의원) 이은주
서울특별시 마포구사선거구 (기초의원) 홍지광
서울특별시 강서구라선거구 (기초의원) 오길환
서울특별시 서초구라선거구 (기초의원) 김현수
서울특별시 서초구마선거구 (기초의원) 고광민
서울특별시 강남구바선거구 (기초의원) 강대후
서울특별시 강남구라선거구 (기초의원) 오완진
서울특별시 강남구마선거구 (기초의원) 하숙자
서울특별시 송파구다선거구 (기초의원) 양회칠
서울특별시 송파구사선거구 (기초의원) 문형선
서울특별시 송파구자선거구 (기초의원) 채관석
서울특별시 송파구차선거구 (기초의원) 유정인
서울특별시 구로구가선거구 (기초의원) 박용순
서울특별시 영등포구가선거구 (기초의원) 김선길
서울특별시 강남구아선거구 (기초의원) 최민숙
서울특별시 강남구나선거구 (기초의원) 홍성표
서울특별시 광진구제4선거구 (광역의원) 송영수
서울특별시 영등포구제2선거구 (광역의원) 표대성
서울특별시 영등포구제3선거구 (광역의원) 정이선
서울특별시 서초구제3선거구 (광역의원) 최재원
서울특별시 강남구제2선거구 (광역의원) 선락규
서울특별시 광진구제2선거구 (광역의원) 박민선

서울특별시 공천 확정자 프로필은 [붙임11]을 참고하시기 바란다. <끝>

8110